Redian新闻
>
多伦多米其林指南公布~我们的探店测评在这里~

多伦多米其林指南公布~我们的探店测评在这里~

美食

更多多伦多吃喝玩乐的消息,可关注:weibo.com/lifeinca,或关注微信和instagram:toronto_diary,网站:www.torontodiary.com


多伦多米其林餐厅在前两天公布了获星名单!👇

下面小编只是来说说吃过的那几家~

二顆星★★

(一流的廚藝,提供極佳的食物和美酒搭配,值得繞道前往,但花費不低)



Sushi Masaki Saito

@sushimasakisaito

主厨齐藤正树是名副其实的米其林二星主厨

2019年从纽约转战多伦多

誓在给多伦多带来最高级的日式料理享受

连Drake、陈凯歌都爱吃他做的日料!













它是多伦多传说中Top1的日式餐厅

听说我要来,所有人的反应都很夸张:

“是那家订位要两个月的Omakase吗?羡慕!”

……


主厨齐藤正树是名副其实的米其林二星主厨

去年从纽约转战多伦多

誓在给多伦多带来最高级的日式料理享受

连Drake、陈凯歌都爱吃他做的日料

吃完这顿饭,我握紧了我的拳头:

为了以后能天天来这吃,我一定要好好赚钱!









//

Sushi Masaki Saito


30岁拿下米其林二星的日料神话 







注重和客人谈话的主厨Masaki Saito在纽约开店仅5个月就拿下了米其林一星,更是在第二年他年仅30岁时就拿下了米其林二星,可以说是餐饮界的神化了。

而这次在多伦多,也是第一年有米其林就立马拿下一个二星!

具体介绍:林书豪和Drake都爱去 多伦多也有米其林二星大厨主理的正宗日本江户前料理

一顆星★

(值得停車一嚐的好餐廳)


Aburi Hana

@hanayorkville

Aburi Hana旨在为顾客提供创新且独特的加拿大式怀石料理,这里的每道菜都在传统日料的基础上多了一些西餐的风味,连装修风格都十分现代化。



用餐按位收费,分别有$195和$330两种不同价位的套餐,菜品也会随着季节而改变。每个套餐有13个course,用餐时间大概在两个半小时左右。接下来就让我们一起看看这两个不同价位的套餐在菜品上有什么区别!


具体介绍:$195 VS $330!新开业的怀石料理Aburi Hana值得吃吗?



Alo

@alorestaurant

在饕客们的江湖里始终流传着关于主厨Patrick Kriss的传说。当你真正品鉴过之后,一定会觉得这个王者头衔实至名归。

主厨Patrick Kriss给餐厅设计了一份非常具有丰富想象力的品鉴菜单,每道菜都在特别设计的盘子上供应,美食配美器,是美食更是艺术。

Alo是多伦多最好的用餐体验的餐厅之一,所以食客们总是争先着要品尝厨师(Patrick Kriss)独特的法国菜。Alo已经实施了一个特定的预订系统来满足这种高需求:它们在每隔一个月的第一个星期二在会Alo的网站上发布可订的位置,所以一定要抓好时间~






中国航天日


Don Alfonso 1890

@donalfonsoto

米其林大廚Alfonso Laccarino的

餐廳Don Alfonso 1890


Don Alfonso 1890位於意大利南部的總店曾連續6年獲得米其林三星的最高榮譽,被紐約時報譽為值得做飛機去吃的全球十大餐廳之一。之后在多伦多关店,最近在湖边的酒店重开,现在去,还能看到美丽的湖景。



具体介绍:【小编精选】多伦多又来了一家了不起的餐厅 menu只有2个选择



Yukashi

多倫多很難訂位的餐廳,Yukashi也算一個,一般要提前幾週預訂才可以。這個是在midtown的一家日料omakase店,也是被譽為擺盤很漂亮的日料店。這裡只有4個course或是9個course供選擇,是由大廚Daisuke Izutsu製作的。

大廚Daisuke Izutsu曾在Don Don Izakaya, Kasa Moto等地方工作過,相當有經驗。它家的產品會根據季節變化而改變,下面几年前4月去吃的,去它家品嚐的春季menu




Kaiseki Yu-zen Hashimoto

Kaiseki Yu-Zen Hashimoto,是专门做日式怀石料理的,8个菜品的course起价300刀。


这是他们春节限定的御節便當,就知道他们在摆盘上多用心!



Frilu

在北边,还能拿个米其林1星,

这个创举,已经很不错了!

它家以Tasting Menu主打

私房菜单会不定期更换,

用的都是当季和安省当地最好最新鲜的食材~


Edulis @edulisrestaurantEnigma Yorkville @enigmayorkville

Osteria Giulia @osteriagiulia

Quetzal @quetzaltoronto

Shoushin @shoushincaAlobar Yorkville @alobaryorkville



我是广告


我是广告


Bib Gourmand 必比登推介

(地道实惠的美食)

The Ace @theacetoronto

Alma @alma.toronto

Bar Raval @bar_raval

Campechano @campechano_to

Cherry St. Bar-B-Que @cherrystbbq

Chica’s Chicken @chicas.chicken

Enoteca Sociale @enotecasociale

Fat Pasha @fatpasha

Favorites Thai BBQ @myfavethai

Fonda Balam @fondabalam

Grey Gardens @greygardens199

Indian Street Food Company @indiansfco

La Bartola @abartola.ca

Puerto Bravo @puertobravo.to

R&D @rdspadina

SumiLicious @sumiliciousdeli

Wynona @wynonatoronto

我是广告


我是广告


★编写:小婊妹|图片:网上图片



小红书推荐

左右滑动查看更多




加客服微信👇

微信扫码关注该文公众号作者

欢迎戳这里提交新闻线索和高质量文章给我们。
新闻来源: qq
相关阅读
纽约气温飙升,免费奶茶送上门啦!一芳/愿茶/茶颜观色,都能喝到!洛杉矶好莱坞“最做作”的网红餐厅到底有多浮夸?芝加哥本周吃啥 | 华丽一英里美食大搜罗!要逛街也要吃好!纽约小颈首家川菜馆又搞事!米椒干烧鱼/干锅肥牛,巴适惨了!罗兰岗天花板级别韩国自助烤肉,再也不用跑去Ktown了!周二时间到, 我们一起来Taco!休斯顿大学附近竟然有家宝藏川菜馆?味道超正宗!学生党快收藏好~被《纽约时报》评为「世界十大美食餐厅」的小笼包品牌鼎泰丰将进军迪士尼开设新分店 – 拷贝听说,你明天不想上班?最近在吃的全城外卖合集,都是一份起送召集纽约厨神!$1000大奖、厨电免费送啦!欧式料理, 东南亚菜系, 高颜值Brunch…LA人最近都去这些网红餐厅打卡?欢庆母亲节,燃极出新菜啦!北京烤鸭,醉𠧧小龙虾,牛蛙一个都不落下多伦多“薅羊毛”神器之最实用的优惠卡!最全的优惠在这里~[美食] 隔离期间的美味:大董烤鸭·片片鸭佐治亚州4家餐厅上榜全球最佳餐厅 您都去过吗?波士顿第一家麻辣拌入驻Allston让你吃到正宗家门口的味道 !小龙虾,花蛤,手抓海鲜等应有尽有,享受一场味觉盛宴吧!亚城吃货看过来!这家越南餐馆全场7折啦!快来体验高性价比的海鲜大餐!Final季莫慌!逢考必过套餐助你一臂之力!还送20刀!母亲节吃点啥?10家高颜值美味Brunch,小心挑花眼。
联系我们隐私协议©2022 redian.news
Redian新闻 · 海外热点 · 尽在指尖
Redian.news刊载此文不代表同意其说法或描述,仅为提供更多信息,也不构成任何投资或其他建议。欢迎投稿,如发现稿件侵权,或作者不愿在本网发表文章,请版权拥有者通知本网处理凡用户自行发布的信息的合法性及真实性由发布者负责,与Redian.news及其运营公司无关